Lehrerinnen und Lehrer

       

     Adamec Ulrike

          Klassenvorstand 7B
          Mathematik 4a, 4b, 7A, 7B
          Bildnerische Erziehung 7B
          Musikerziehung 7B

 
 
 

 

 

   
     Atkins Robert

          Englisch, 5. - 8. Schulstufe



 

    

 
     Bencsik Katalin

          Ungarisch 1. - 4. Schulstufe

 


 

 

 

 

       

     Mag. Brunner Christine

          Klassenvorstand 5A
          Mathematik 5A, 5B, 6B
          Bildnerische Erziehung 5A
          Informatik 5A, 5B

 

 

 


     Dokáné Róth Márta

          Religion (röm. - kath.)


 


 


     Frauscher Raphaela

          Klassenvorstand 6B
          Englisch 5A, 5C, 6B
          Bildnerische Erziehung 6B
          Geografie und
          Wirtschaftskunde 5A, 5C, 6A, 6B





 


     Mag. Galambos Zsuzsanna

          Mathematik 5C, 8A
          Physik 7A, 7B, 8A, 8B
          Chemie 8A, 8B

 






 

 
     Győri Violetta 

          Klassenlehrerin 2b

 




      


     Házi-Somogyi Anita

          Ungarisch Literatur und Grammatik 
          6A, 6B

 

 


 


     


     Mag. Jug Sieglinde

 

          Deutsch 5A, 5B
          Bildnerische Erziehung 5B, 5C
          Schulbibliothek

 


 

 

 
     Jug-Ulbing Stefan, BEd
     stellv. Schulleiter 

          Klassenlehrer 1c
          Informatik 5C

          Musikerziehung 6A, 6B

 



 

 

       

     Mag. Kaserbacher Andreas

          Klassenvorstand 5C
          Deutsch 5C 
          Biologie 5A, 5B, 5C, 6A, 6B
          

 
 
 
 
 
 


     Katona Eszter 

          Ungarisch Literatur und Grammatik
          5A, 5B, 
8A, 8B

 

 

 

 

 

      

     Kiss Valentina

          Deutsch-Team
          Bewegung und Sport 1.-4. Klasse VS

 

      

 

                                    

 


     Kreinecker Eva 

          Klassenvorstand 8A
          Deutsch 6B, 8A
          Biologie 8A
          Bildnerische Erziehung 8A
          







 


     Leiter-Németh Sára Noémi 

          Ungarisch 1. - 4. Schulstufe
 

 






 

 


     Liszicza Szilvia

          Ungarisch 1. - 4. Schulstufe



 

 

 


     Löckher Stephanie   

          Klassenlehrerin 4b
          Deutsch 4a und 4b
          Sachunterricht 4a und 4b

 

 

 

 

 

     

     Mayr Bernhard
     stellv. Schulleiter/SQA-Beauftragter

         Englisch 6A, 7A, 7B
         Geografie und Wirtschaftskunde 7A, 7B


 

 

 

 


     Mayr Petra, BEd

          Klassenvorstand 6A
          Mathematik 6A, 8B
          Physik 6A, 6B
          Bildnerische Erziehung 6A, 7A

 


 

 

 


     Neuschmid Johannes 

          Klassenvorstand 4a
          Deutsch 4a, 7B
          Bewegung und Sport 4a

 


 


 

 

   
    Neuschmid Maria

 

          Schulkoordinatorin Deutsch
          Klassenvorstand 8B
          Deutsch 8B
          Bildnerische Erziehung 8B

 

 

 


     Olasz Tiborné Bende Márta

          Ungarischkoordinatorin
          Ungarisch Literatur und Grammatik
          5C, 7A, 7B
          Betreuung der AbsolventInnen

 

 

     

      Puposné Biacsi Melinda

          Ungarisch 1. - 4. Klasse
 




 

 

   


     Rémes Renáta

        Religionslehrerin (ref.)  





 



 

 


     Riesz Ábel

          Ungarische Heimatkunde
          5A, 5B, 5C, 6A, 6B, 7A, 7B, 8A, 8B
          Geschichte 6A, 6B, 7A, 7B, 8A, 8B
          Geografie und Wirtschaftskunde 8A, 8B

 


 

 

 


    Sapszonné Borbás  Edina

         Bewegung und Sport 5.- 8. Schulstufe
          

 

 


 

 

 


    Sebauer Karoline

          Klassenlehrerin 1a

 


 


 

 

 


     Skinner Natasha

          Klassenvorstand 5B 
          Englisch 5B, 8A, 8B 
          Geografie und Wirtschaftskunde 5B 
          Bildnerische Erziehung 5B

           

 



 


     Szabóné Ónodi Judit

          Ungarisch 1. - 4. Schulstufe

 

 


 


 

 


     Senger Robert 

          Klassenvorstand 7A

          Deutsch 6A, 7A
          Biologie 7A, 7B, 8B
          Musikerziehung 5A, 5B, 5C, 7A

 

 


     Szűcs Ottó

          Religionslehrer (röm. - kath.)



 


 

 

 


     Vasko Mária

          Religionslehrerin (röm. - kath.)

 


 



 

 


     Wieser Julia
 

          Klassenlehrerin 1b und 3a

 

 

 







 


     Zaic Christian
 

          Klassenlehrer 3b

 

 

 



 

 

 

 

   


     Zitter Lydia

          Klassenlehrerin 2a