Lehrerinnen und Lehrer

  
     Adamec Ulrike

          Klassenvorstand 6B
          Mathematik 5B, 6B
          Bildnerische Erziehung 6B
          Musikerziehung 6B





 

  
     Atkins Robert

          Englisch, 5. - 8. Schulstufe



 

 


     Badhofer Katalin

          Klassenvorstand 8B
          Mathematik 8A, 8B, 8C
          Biologie 8A, 8B, 8C

 



 

 

 
     Bencsik Katalin

          Ungarisch 1. - 4. Schulstufe

 


 

 


 


     Dokáné Róth Márta

          Religion (röm. - kath.)


 


 


     Frauscher Raphaela

          Klassenvorstand 5B
          Englisch 5B, 7A, 8C
          Bildnerische Erziehung 5B
          Geographie und
          Wirtschaftskunde 5A, 5B, 7A





 


     Mag. Galambos Zsuzsanna

          Mathematik 7A
          Physik 7A, 7B, 8A, 8B, 8C
          Chemie 8A, 8B, 8C







 

 
     Győri Violetta 

          Klassenlehrerin 1b

 




 

 
     Hajós András, MSc

          Informatik 5A, 6A, 6B, 7A, 7B, 8ABC
          Musikerziehung 5A, 5B, 7A
          Leiter des Gospelchors




 


     Házi-Somogyi Anita

          Ungarisch Literatur und Grammatik 
          5B, 8C

 

 


 


 


     Joós Katalin

          Ungarisch Literatur und Grammatik 5A
          Ungarisch als Fremdsprache








 


     Mag. Jug Sieglinde

          Klassenvorstand 8C
          Deutsch 8B, 8C
          Bildnerische Erziehung 8C
          Schulbibliothek

 


 

 

 
     Jug-Ulbing Stefan,BEd,
     stellv. Schulleiter/SQA Beauftragter 

          Klassenlehrer 4a
          Informatik 5B

 



 

 


     Katona Eszter 

          Ungarisch Literatur und Grammatik
          7A, 7B, 8A

 

 

 



 


     Kreinecker Eva 

          Klassenvorstand 7A
          Deutsch 5B, 7A
          Biologie 7A
          Bildnerische Erziehung 7A
         







 


     Leiter-Németh Sára Noémi 

          Ungarisch 1. - 4. Schulstufe
 

 






 


     Liszicza Szilvia

          Ungarisch 1. - 4. Schulstufe



 

 


     Löckher Stephanie   

          Klassenlehrerin 3b

 

 


 


 


     Mayr Bernhard
     stellv. Schulleiter


          Englisch 6A, 6B, 8B
          Bildnerische Erziehung 8B
          Geographie und 
          Wirtschaftskunde 6A,6B,8B


 

 


     Mayr Petra, BEd

          Klassenvorstand 5A
          Mathematik 5A, 7B
          Physik 6A, 6B
          Bildnerische Erziehung 5A, 6A

 


 

 


     Neuschmid Johannes 

          Klassenvorstand 8A
          Deutsch 6B, 8A
          Bewegung und Sport 8A

 


 


 

   
    Neuschmid Maria

 

          Schulkoordinatorin Deutsch
          Klassenvorstand 7B
          Deutsch 7B
          Bildnerische Erziehung 7B, 8A

 

 

 


     Olasz Tiborné Bende Márta

          Ungarisch Literatur und Grammatik
          6A, 6B, 8B
          Betreuung der AbsolventInnen

 

 


     Puposné Biacsi Melinda

          Ungarisch 1. - 4. Klasse
 




 


     Reumann Nadja Anna

         Klassenlehrerin 3a











 


     Rémes Renáta

        Religionslehrerin (ref.) 





 



 


     Riesz Ábel

          Ungarische Heimatkunde
          5A, 5B, 6A, 6B, 7A, 7B, 8A, 8B, 8C
          Geschichte 6A, 6B, 7A, 7B, 8A, 8B, 8C
          Ungarisch als Fremdsprache

 


 

 


    Sapszonné Borbás  Edina

         Bewegung und Sport 1.- 8. Schulstufe
         Mathematik-Team 8A, 8B, 8C

 

 


 

 


    Sebauer Karoline

          Klassenlehrerin 4c

 


 


 

 


     Skinner Natasha

          Englisch 5A, 7B, 8A
          Geographie und Wirtschaftskunde 7B,
          8A, 8C

 



 

 


     Szabóné Ónodi Judit

          Ungarisch 1. - 4. Schulstufe

 

 


 


 


     Senger Robert 

          Klassenvorstand 6A
          Deutsch 5A, 6A
          Biologie 6A, 6B, 7B
          Musikerziehung 6A, 7B


 


     Szűcs Ottó

          Religionslehrer (röm. - kath.)



 


 

 



     Vasko Mária

          Religionslehrerin (röm. - kath.)

 


 



 

 


     Wieser Julia
 

          Klassenlehrerin 2a

 

 

 








 


     Zaic Christian
 

          Klassenlehrer 2b

 

 

 



 

 

 

 

 

 


     Zeyringer Eva

          Klassenlehrerin 4b
          Biologie und Umweltkunde 5A, 5B



 

 


     Zitter Lydia

          Klassenlehrerin 1a