Lehrerinnen und Lehrer


  • Adamec Ulrike
    VS-Team 2a
    Mathematik-Team NMS
    Bildnerische Erziehung 5A
     
  • Atkins Robert
    Englisch, 5. - 8. Schulstufe
  • Badhofer Katalin
    Klassenvorstand 6B
    Mathematik 6A, 6B, 6C
    Biologie 6B, 7A, 7B
    Geschichte und Sozialkunde 6B
     
  • Bencsik Katalin
    Ungarisch 1. - 4. Schulstufe
  • Berger Gregor
    Englisch 6A, 6C, 7A, 7B
    Geographie und Wirtschaftskunde 6A, 6C

     
  • Dokáné Róth Márta
    Religion (röm. - kath.)
  • Enzinger Gabriele
    Klassenvorstand 5A
    Mathematik 5A, 5B, 7A, 8A
    Geographie und Wirtschaftskunde 5A, 5B
    Mathematik-Team VS 4a, 4b
  • Fasching Thomas 
    Klassenvorstand 7A
    Englisch 5B, 6B
    Deutsch 7A
    Geographie und Wirtschaftskunde 7A
    Bildnerische Erziehung7A
     
  • Gruber Anna, BEd, MA
    Klassenlehrerin 4a
    Informatik 5A
     
  • Győri Violetta
    Klassenlehrerin 3b
    Physik 6A, 6B, 6C
  • Hajós András, MSc
    Informatik 6A, 6B, 6C, 7A, 7B, 8A, 8B  Musikerziehung 6A, 7A, 7B
    Leiter des Gospelchors
     
     
  • Házi-Somogyi Anita
    Ungarisch Literatur und Grammatik 
    6b, 6c
     
  • Mag. Jug Sieglinde
    Klassenvorstand 6C
    Deutsch 6B, 6C
    Bildnerische Erziehung 6B, 6C
    Schulbibliothek
     
  • Katona Eszter
    Ungarisch Literatur und Grammatik
    5A, 5B, 6A
  • Kilnhofer Lisa
    Klassenlehrerin 1a
  • Liszicza Szilvia
    Ungarisch 1. - 4. Schulstufe
  • Löckher Stephanie  
    Klassenlehrerin 1b
  • Mayr Bernhard
         stellv. Schulleiter
    Klassenvorstand 8B
    Englisch 8A, 8B
    Bildnerische Erziehung 8B
  • Mayr Petra, BEd
    Klassenvorstand 7B
    Mathematik 7B, 8B
    Physik 7A, 7B, 8A, 8B
    Chemie 8A, 8B
     
  • Neuschmid Johannes
    Klassenvorstand 6A
    Deutsch 6A, 8B
    Bewegung und Sport 6A
  • Neuschmid Maria
    Schulkoordinatorin Deutsch
    Klassenvorstand 5B
    Deutsch 5B, 7B
    Bildnerische Erziehung 5B, 6A
  • Olasz Tiborné Bende Márta
    Ungarisch Literatur und Grammatik
    7A, 7B, 8A, 8B
    Betreuung der AbsolventInnen
     
  • Plank Silke, BEd, MA
    Klassenlehrerin 3a


     
  • Puposné Biacsi Melinda
    Ungarisch 1. - 4. Klasse
  • Riesz Ábel
    Ungarische Heimatkunde
    5A, 5B, 6A, 6B, 6C, 7A, 7B, 8A, 8B
    Geschichte 6A, 6C, 7A, 7B, 8A, 8B
    Ungarisch als Fremdsprache
  • Sapszonné Borbás  Edina
    Bewegung und Sport 1.- 8. Klasse
    Mathematik-Team 8A, 8B
  • Sebauer Karoline
    Klassenlehrerin 2c
  • Senger Robert
    Deutsch 5A
    Biologie 5A, 5B
    Musikerziehung 5A, 5B, 6B, 6C
     
  • Szabóné Ónodi Judit
    Ungarisch 1. - 4. Schulstufe
  • Szűcs Ottó
    Religionslehrer (röm. - kath.)
  •  Jug-Ulbing Stefan, BEd,
         stellv. Schulleiter
    Klassenlehrer 2a
    Informatik 5B
    SQA-Beauftragter
     
  • Vasko Mária
    Religionslehrerin (röm. - kath.)
  • Zaic Christian
    Klassenlehrer 4b
    Englisch 5A
  • Zehetner Christoph
    Klassenvorstand 8A
    Deutsch 8A
    Geographie und Wirtschaftskunde 6B, 7B, 8A, 8B
    Bildnerische Erziehung 7B, 8A
  • Zeyringer Eva
    Klassenlehrerin 2b
    Biologie und Umweltkunde 6A, 6C,
    8A, 8B