Lehrerinnen und Lehrer

 

       

     Adamec Ulrike

          Klassenvorstand 6A
          Mathematik 5B, 6A, 6B 
          Bildnerische Erziehung 6A
           

 
 
 

 

 

   
     Atkins Robert

          Englisch 5. - 8. Schulstufe



 

    

 
     Bencsik Katalin

          Ungarisch 1. - 4. Schulstufe

 


 

 

 

 

       

     Mag. Brunner-Jakab Christine

          Klassenvorstand 7A
          Mathematik 7A, 7C, 8B
          Bildnerische Erziehung 7A
            

 

 

                      

            

     Mag. Bua Tamara

   Klassenvorstand 5B
   Deutsch 5A, 5B, 6A
   Biologie und Umweltkunde 5B

   Bildnerische Erziehung 5B                                       

 

 

 

                                                                                                 

     Dokáné Róth Márta

          Religion (röm. - kath.)
          Ungarisch als Fremdsprache 

              

 

 

 

 

      Ertl Albert, BEd

          Klassenlehrer 3b

     

 

 

 

                           

     

      Focke Florian, BEd, MSc

   Klassenvorstand 6B
   Englisch 5B, 6B 
   Biologie und Umweltkunde 5A, 6A, 6B
   Geografie und
   Wirtschaftskunde 5B, 6B, 7A
   Informatik 6B      

 

               


     Frauscher Raphaela, BEd

          Klassenvorstand 8B
          Englisch 7A, 7C, 8B
          Bildnerische Erziehung 8B
          Geografie und
          Wirtschaftskunde 7C, 8B



 


                                   

     Mag. Gärber Ulrike

          Deutsch 6B
          Musikerziehung 6A, 6B, 7A, 7B, 7C

    

          

                                  

 

                                                           

      MMag. Gigerl Michaela

         Deutsch 7A, 8A, 8B
         Schulkoordinatorin Deutsch

 

 

 

 

              

      Goldgruber Julia, BEd

        Klassenlehrerin 1a

 

 

 

 


                                         

      Grandl Sarah

        Klassenlehrerin 2a

 

 

 

 

           

                                 

      Győri Violetta   

         Klassenlehrerin 4b
         Physik 6A, 6B

 

 

 

 

     


     Mag. Jug Sieglinde

         Deutsch - Teamstunden 7B, 7C, 8A, 8B

          
          

 


 

 

 
     Jug-Ulbing Stefan, BEd
     stellv. Schulleiter 

 Klassenlehrer 3c
 Musikerziehung 5A, 5B
 Informatik 5B                                                   

          



 

 

       

     MMag. Kaserbacher Andreas

          Klassenvorstand 7C
          Deutsch 7B, 7C 
          Biologie 7A, 7B, 7C, 8A, 8B 
          

 
 
 
 
 
 
 


     Katona Eszter 

          Ungarisch Literatur und Grammatik
          7A, 7B, 
6B

 

 

 

 

 

      

     Kiss Valentina

          Deutsch-Team VS
          Bewegung und Sport 1.-4. Klasse VS

 

      

 

 

                                   

       

      Liszicza Szilvia

          Ungarisch 1. - 4. Schulstufe



 

 

 

 

   

      Major Annamária, M.A.

           Deutsch-Team VS und MS

 

 

 

 

 

 

 

   Márkus Adrienn

          Ungarisch VS 2b
          VS und MS Teamstunden

 

 

 

 

 

      

     Mayr Bernhard 
     stellv. Schulleiter/
     Qualitäts-Schulkoordinator

  Englisch 8A
  Bildnerische Erziehung 8A
  Geografie und
  Wirtschaftskunde 8A, 6A                                                      


 


     Mayr Petra, BEd

          Klassenvorstand 8A
          Mathematik 8A
          Physik 7B, 7C, 8A, 8B
          

 


 

 

        

     MMag. Mühlbauer Martina

   Klassenvorstand 5A
   Mathematik 5A, 7B
   Physik 7A
   BEW 5A
     

 

 

 

   

    Murányi Réka

  Ungarische Literatur und Grammatik 5A, 5B, 6A
   

 

 

 

 

 


   Olasz Tiborné Bende Márta

          Ungarisch Literatur und Grammatik
          8A, 8B
          Ungarischkoordinatorin
          Betreuung der AbsolventInnen

 

 

 

 

     

     Olasz Péter András

           Informatik 5A, 6A, 7A, 7B,7C, 8A, 8B

          

 

 

 

 

     

      Puposné Biacsi Melinda

          Ungarisch 1. - 4. Klasse
 




 

 

  


     Rémes Renáta

         Religionslehrerin (ref.)  





 



 


     Riesz Ábel

         Ungarische Heimatkunde
         5A, 5B, 6A, 6B, 7A, 7B, 7C, 8A, 8B
         Geschichte 6A, 6B, 7A, 7B, 7C, 8A, 8B
           

 


 

 


    Sapszonné Borbás Edina

        Bewegung und Sport 5.- 8. Schulstufe
          

 

 


 

 

                              

    Schrott Elisabeth, BEd, M.A.

         Klassenlehrerin 2b

 

 

 

 

 


    Sebauer Karoline

Klassenlehrerin 3a
Schulbibliothek                                     

 


 


 

 


     Skinner Natasha

         Klassenvorstand 7B 
         Englisch 5A, 6A, 7B
         Geografie und Wirtschaftskunde 5A, 7B 
         Bildnerische Erziehung 6B, 7B

           

 



 


     Szabóné Ónodi Judit

         Ungarisch 1. - 4. Schulstufe

 

 


 


 


     Szűcs Ottó

         Religionslehrer (röm. - kath.)



 


 

 

 

   

     Tóth Magdalena

      VS-Teamlehrerin Deutsch

 

 

 

 

 

 


     Vasko Mária

         Religionslehrerin (röm. - kath.)

 


 



 

 


     Zaic Christian
 

         Klassenlehrer 1b

 

 

 



 

 

 

 

 


     Zitter Lydia, BEd

        Klassenlehrerin 4a