Teachers

  • Adamec Ulrike
    Klassenlehrerin 3b
    Mathematik 5B
     
  • Akhavan-Hübel Ursula
    Klassenlehrerin 3c
    Musikerziehung 5A
  • Árvavölgyiné Szatmári Ibolya
     
  • Atkins Robert
    Englisch
  • Badhofer Katalin
    Klassenvorstand 7C
    Mathematik 6B, 7B, 7C
    Geschichte 7C
    Biologie 7B, 7C
     
  • Bencsik Katalin
    Ungarisch 1. - 4. Schulstufe
  • Boros Péter
    Religionslehrer (ref.)
  • Cordova Monica
    Spanisch
  • Deschka Siegfried
    Klassenvorstand 8B
    Mathematik 8B
    Physik 7A, 7B, 7C, 8A, 8B
    Chemie 8A, 8B
    Informatik 8B
  • Dokáné Róth Márta
    Religion (röm. - kath.)
  • Enzinger Gabriele
    Klassenvorstand 6A
    Mathematik 6A, 7A, 8A
    Geographie 6A, 6B
    Musikerziehung 6A
  • Ertl Franz
    Klassenvorstand 7B
    Englisch 7B, 7C, 8B
    Geographie 7B, 7C
    Bildnerische Erziehung 7B
  • Fellner Regina
    Klassenlehrerin 2b
  • Gruber Anna, BEd

    Klassenlehrerin 1a
    Informatik 5B
     
  • Győri Violetta
    Klassenlehrerin 4b
  • Hajós András
    Informatik 6A, 6B, 7A, 7B, 7C, 8A   Musikerziehung 6B, 7A, 7B, 7C
    Leiter des Gospelchors
     
     
  • Mag. Jug Sieglinde
    Klassenvorstand 7A
    Deutsch 7A, 7C
    Bildnerische Erziehung 7A
    Schulbibliothek
     
  • Kakuk Tímea

    Ungarisch Literatur und Grammatik
    7A, 7C
     
  • Katona Eszter
    Ungarisch Literatur und Grammatik
    6A, 6B, 7B
  • Mayr Bernhard
    Klassenvorstand 5B
    Englisch 5B, 7A, 8A
    Geographie 5B, 7A, 8A
    Bildnerische Erzieung 5B
  • Mayr Petra,     BEd

    Mathematik 5A
    Physik 6B
    Bildnerische Erziehung 6A, 7C
  • Neuschmid Johannes
    Deutsch 5B, 7B
    Physik 6A
  • Neuschmid Maria
    Klassenvorstand 6B
    Deutsch 6B
    Englisch 5A, 6B
    Bildnerische Erziehung 6B
  • Olasz Tiborné Bende Márta
    Ungarisch Literatur und Grammatik
    5A, 5B, 8A, 8B
    Betreuung der AbsolventInnen
     
  • Plank Silke



     
  • Puposné Biacsi Melinda
    Ungarisch 1. - 4. Klasse
  • Mag. Reichl Edith
    Schulkoordinatorin DaF/DFU
    Klassenvorstand 8A
    Deutsch 8A
    Bildnerische Erziehung 8A
  • Riesz Ábel
    Ungarische Heimatkunde
    5A, 5B, 6A, 6B, 7A, 7B, 7C, 8A, 8B
    Geschichte 6A, 6B, 7A, 7B, 8A, 8B
    Ungarisch als Fremdsprache
  • Sapszonné Borbás  Edina
    Bewegung und Sport 5. - 8. Klassen
  • Szabóné Ónodi Judit
    Ungarisch 1. - 4. Schulstufe
  • Szűcs Ottó
    Religionslehrer (röm. - kath.)
  •  Jug-Ulbing Stefan, BEd
    Klassenlehrer 3a
    Informatik 5A

     
  • Vasko Mária
    Religionslehrerin (röm. - kath.)
  • Vorreiter Alois
    Deutsch 6A
    Biologie 5A, 5B, 6A, 6B, 7A, 8A, 8B
  • Wolf Anke
    Klassenlehrerin 2a
  • Zaic Christian
    Klassenlehrer 1b
    Englisch 6A
     
  • Zehetner Christoph
    Klassenvorstand 5A
    Deutsch 5A, 8B
    Geographie 5A, 8B
    Bildnerische Erziehung 5A, 8B